Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» напоминают о пожарной безопасности жителям Дубны

Пожар – это почти всегда результат нашей небрежности и незнания основ пожарной безопасности. Чтобы не стать жертвой огня, работники поисково-спасательного отряда № 31 (с) Дубненского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» в ходе профилактических рейдов напоминают жителям городского округа Дубна о соблюдении правил пожарной безопасности.

Начальник поисково-спасательного отряда Сергей Салахатдинов рассказал, что профилактические мероприятия среди населения проводятся регулярно.

«Профилактическая работа включает в себя проведение разъяснительной работы по пожарной безопасности и действиям в случае возникновения ЧС, распространение среди населения памяток и других наглядных пособий», - пояснил начальник отряда.

В ходе профилактических бесед спасатели напоминают жителям города о том, как вести себя в случае обнаружения очагов возгорания, о соблюдении требований пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, отопительных печей и газового оборудования с вручением памяток на противопожарную тематику.

«Не надо забывать, что соблюдение элементарных правил пожарной безопасности может сохранить не только нажитое имущество, но и собственную жизнь, жизнь родных и близких вам людей» - заключил Сергей Салахатдинов.

15.04.2024 | 17:46    744
14 апреля в дирекции Объединенного института ядерных исследований было подписано соглашение между ОИЯИ и Национальной академией наук Республики Армения о сотрудничестве в сфере фундаментальной науки, информационных технологий, инноваций и образования....
19.04.2024 | 20:00    227
15 кроликов, 10 декоративных крыс и 5 котят спасли 18 апреля огнеборцы ГКУ МО "Мособлпожспас" в ходе тушения возгорания в частном доме Талдомского округа.
15.04.2024 | 19:05    622
Иваньковская ГЭС, Музей науки и техники Объединенного института ядерных исследований, второй по величине памятник Ленину в мире - и это еще не все, что можно увидеть в наукограде!