О техническом осмотре транспортных средств с 1 марта 2021 г.

Уважаемые дубненцы!

С 1 марта 2021 года вступает в силу Федеральный закон от 06.06.2019 № 122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

При проведении технического осмотра предъявляются обязательные требования:

- фотофиксация транспортных средств при въезде и выезде из сервиса ПТО;

- фиксация координат автомобиля, для определения сервиса и времени прохождения ТО;

- фотоматериалы должны содержать координаты автомобиля в момент съемки и совпадать с координатами пункта техосмотра из реестра операторов ПТО.

- для защиты от подделки фотоматериалы должны быть подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью;

- технический осмотр автобусов, проводится с участием сотрудника ГИБДД.

28.03.2024 | 13:31    109
26 марта в рамках школы ОИЯИ для учителей, Университет "Дубна" посетили 24 учителя физики из Иркутской области, а также учителя из городов, где расположены АЭС (Балаково, Заречный, Нововоронеж, Полярные Зори, Волгодонск).
22.03.2024 | 20:17    1949
Сотрудники лаборатории "МегаФон" в Санкт-Петербурге завершили тестирование планшета Kvadra_T, разработанного компанией Yadro и произведённого на крупнейшем в России заводе полного цикла "Ядро Фаб Дубна".
23.03.2024 | 22:20    1221
Для всех пользователей Google открыт доступ к бета-версии нейросети Gemini 1.5 Pro. Желающие могут опробовать эту модель уже сейчас в пользовательском интерфейсе AI Studio.