• Меню

    Мобильное Меню (accordion)

    Stay

Подведены итоги VII региональной конференции по естественным наукам для школьников 7–11 классов

В этом году университет "Дубна" встречал юных исследователей из разных городов страны: Дубна, Конаково, Дмитров, Электросталь, Алушта, Подосинки, Тропарево, Лопатино, Можайск, Клин, Ступино и других.

Победителями секции «Науки о Земле» стали следующие участники:

  • Агапов Антон Алексеевич (МБОУ «Лицей №6 имени Г.Н. Флёрова», г. Дубна) – 1 место, проект «Ивовая роза и другие необычные образования на растениях»,
  • Срмикян Мария Азатовна, Барменков Илья Николаевич (МОУ Подосинковская СОШ, пос. Подосинки) – 2 место, проект «За чертой»,
  • Дробченко Егор Алексеевич (МБОУ «Лопатинская СОШ», р.п. Лопатино) – 2 место, проект «Сортировка бытовых отходов»,
  • Карев Михаил Романович, Хамидов Тимур Фархатович (МБОУ СОШ №9, г. Конаково) – 3 место, проект «Утилизация шин или вторая жизнь?»,
  • Гадоев Дамир Джанобилович (МОУ СОШ «Перспектива», п. Тропарево) – 3 место, проект «Космический мусор - источник засорения околоземного пространства».

Победителями очного тура в секции «Химия» стали:

  • Демидова Дарья Олеговна (МБОУ «Лицей №6 имени Г.Н. Флёрова», г. Дубна) – 1 место, проект «Влияние катионной активности солей метиленового синего на рост плесневых грибов»,
  • Грунина Алина Дмитриевна (МБОУ СОШ №1 с УИОП, г. Дубна) – 2 место, проект «Получение искусственного волокна в лабораторных условиях»,
  • Медведева Алина (МБОУ Гимназия №8 им. академика Н.Н. Боголюбова, г. Дубна) – 2 место, проект «Влияние количества тока на выход продукта при электролизе»,
  • Нестеренко Владислав Андреевич (МОУ СОШ № 3 с УИОП, Дмитровский г.о.) – 3 место, проект «Освежитель воздуха для дома»,
  • Шиленина Мария Сергеевна (МБОУ СОШ №7 с УИОП, г. Дубна) – 3 место, проект «Количественное определение витамина С в соках».

Победителями секции «Физика» стали следующие участники:

  • Киселев Константин Александрович (МОУ СОШ «Перспектива», с. Сокольниково), проект «Двигатель Стирлинга» и «Катушка Теслы и беспроводная передача энергии»,
  • Малахова Татьяна Алексеевна, Пушмин Александр Сергеевич, Резвая Полина Григорьевна (МБОУ «Марфинская средняя общеобразовательная школа», г.о. Мытищи), проект «Изготовление лазерного микроскопа своими руками»,
  • Магомедов Эдуард Ахмедович (МОУ СОШ «Созвездие Вента»), проект «Электрическая лампа. Зарождение света в истории российской электроники»,
  • Гурова Арина Максимовна (Лицей №6 им. академика Г.Н. Флерова), проект «Электролиз воды».

Поздравляем победителей и призеров конференции, желаем всем юным исследователям и их руководителям побед, успехов в научной деятельности!