Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели открытый урок по гражданской обороне

Работники поисково-спасательного отряда № 31 (с) Дубненского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности в средней общеобразовательной школе № 7 городского округа Дубна.

Начальник поисково-спасательного отряда Сергей Салахатдинов рассказал, что открытый урок проводился в соответствии с Планом основных мероприятий Московской области в области гражданской обороны.

«В ходе урока спасатели рассказали школьникам историю становления гражданской обороны нашей страны, объяснили ее цели и задачи. На уроках учащиеся узнали об опасных и вредных факторах среды обитания человека, экстремальных и чрезвычайных ситуациях, которые могут застать людей дома, на улице и на природе»,- рассказал Сергей Салахатдинов.

Было отмечено, что подобные мероприятия проводятся в общеобразовательных учреждениях регулярно.

 «Данные открытые уроки формируют у учащихся навыки безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, позволяют более эффективно усвоить знания по курсу учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», - заключил Сергей Салахатдинов.

В завершении мероприятия учащимся и педагогам были розданы Памятки на противопожарную тематику и Памятки с правилами безопасности на водных объектах в зимний период.

22.04.2024 | 16:38    724
22 апреля на базе Инженерно-физического института Университета «Дубна» состоялось открытие третьей Всероссийской школы-конференции «Фундаментальная физика и прикладные технологии».
20.04.2024 | 13:42    769
Cтуденты 4-го курса АТПП Кафедры ИУТС Института системного анализа и управления (ИСАУ) Университета "Дубна" посетили площадку Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ в рамках курса «Системы автоматизации и управления» под руководством преподавателя...
22.04.2024 | 13:25    681
Кимрской прокуратурой проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства при расходовании средств, выделенных на реализацию социальных контрактов в 2022-2023 годах.