«Активное долголетие» на ЦКС «Дубна»

К 60-летнему юбилею Космонавтики у участниковпроекта Губернатора МО «Активное долголетие в Подмосковье» из Дубны появилась уникальная возможность посетить Центр космической связи (ЦКС) «Дубна» - филиал ФГУП «Космическая связь».

Экскурсию для граждан «серебряного» возраста проводил  заместитель директора ЦКС «Дубна» Юрий Николаевич Окулов. Юрий Николаевич провел обзорную экскурсию по территории станции, продемонстрировал техническое оснащение ЦКС.

Участникам проекта «Активное долголетие в Подмосковье» открылись виды на спутниковые антенны, с помощью которых вся страна смотрит цифровое телевидение.

Современное оборудование ЦКС «Дубна» позволяет качественно и надежно обеспечивать трансляцию сигналов Федерального государственного телерадиовещания, осуществлять телеметрию космических аппаратов, оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации.

ЦКС «Дубна» является крупнейшим телепортом России и одним из крупнейших в Европе. Жители наукограда «серебряного» возраста гордятся этим достоянием города всемирного значения!

25.03.2024 | 22:01    660
17 марта в 8:13 видео- аудио- камера, поставленная на гнездо ястреба-тетеревятника в заказнике "Журавлиная родина" под Талдомом, зафиксировала любопытную сойку и записала крики белолобых гусей.
28.03.2024 | 13:31    252
26 марта в рамках школы ОИЯИ для учителей, Университет "Дубна" посетили 24 учителя физики из Иркутской области, а также учителя из городов, где расположены АЭС (Балаково, Заречный, Нововоронеж, Полярные Зори, Волгодонск).
25.03.2024 | 18:20    636
Актер Арнольд Шварценеггер перенес операцию по установке кардиостимулятора.