Маленький пассажир — большая ответственность!

Уважаемые родители! Многие из вас являются автомобилистами, осуществляющими перевозку детей на личном автотранспорте. Поэтому машина должна быть оазисом безопасности для вашего ребенка.

Да, дети бывают непредсказуемы, непоседливы и для того, чтобы обеспечить им надежность поездки, каждый водитель должен соблюдать правила дорожного движения. В первую очередь, при перевозке детей в возрасте до 12 лет, в автомобилях нужно использовать детское удерживающее устройство и ремни безопасности.

Вы должны чётко знать, если нет автокресла и ваш ребенок не пристегнут - перевозка ребёнка невозможна. Старшие дети должны быть пристегнуты ремнями безопасности всегда, даже тогда, когда речь идет о кратковременной поездке.

По статистике, перевозка ребенка в автокресле снижает вероятность смертельных травм на 75%.

Жизнь – это самое дорогое, что есть у человека. Пожалуйста, помните, что личный пример – это лучший метод воспитания детей.

19.04.2024 | 18:54    175
17-18 апреля одиннадцатиклассники посетили лекции доцента Кафедры юриспруденции Университета "Дубна" Соны Буниной.
19.04.2024 | 19:20    196
Участники представили 18 докладов о геополитических конфликтах в Северной и Латинской Америке, Австралии, Европе и на Ближнем Востоке с XV по XIX век.
15.04.2024 | 21:57    833
Фотохудожник Татьяна Мищенко из Дубны стала участницей фотоконкурса Всероссийского мультимедийного проекта «Я живу в России». В случае победы, у неё будет шанс представить свою работу в петербургском Эрмитаже.