Футбол: три лучшие трансферные сделки сезона 2020/2021

Лучшие сделки с топ-игроками, немедленно ставшими лидерами нового клуба. Какие три трансфера сезона 2020/2021 стали эталоном работы футбольного менеджера?

Выгодные трансферы

Подписать топового игрока за приемлемую сумму - основная задача менеджмента футбольного клуба. В сезоне 2020/2021 эксперты выделяют три сделки, оказавшие огромное влияние на спортивные результаты команд:

  • Диаш ("МанСити");
  • Суарес ("Атлетико");
  • Лингард ("Вест Хэм").

Поскольку сезон 2020/2021 подходит к финишу, появилась возможность объективно оценить каждый из трех трансферов, исходя из результатов клубов.

Диаш

Переход португальского защитника Диаша в "МанСити" стал самой громкой и дорогой трансферной сделкой лета 2020. Топ-клубы переживали последствия пандемии и не проворачивали крупных сделок. В таких условиях 70 миллионов евро за талантливого защитника выглядели неоправданной роскошью.

Главный тренер "горожан" лоббировал переход португальца. Диаш идеально подходил для новой модели игры Пепа. Быстрый центрдеф с шикарным первым пасом и умением читать игру - идеальная кандидатура для "МанСити". После некоторых проблем на старте сезона, Диаш застолбил за собой место в старте.

Трансфер защитника позволил не только выиграть очередной титул чемпиона АПЛ, но и попасть в финал ЛЧ. Футбольные специалисты признают "горожан" фаворитами решающего поединка ЛЧ. Бетторы предпочитают заключать пари на этот матч с зарубежной БК из-за лучших котировок линии. Найти зарубежные БК просто. Независимый беттинг-ресурс регулярно публикует рейтинг Ratingbet.com, где лучшие букмекерские конторы получают справедливую оценку экспертов.

Суарес

Футбольные специалисты считают, что "Атлетико" просто "украл" у каталонцев Суареса. Девять миллионов евро за такого бомбардира - смешная цена. Луис стал главной ударной силой Диего Симеоне, вытеснив из основы самого Диего Косту.

Несмотря на почтенный по футбольным меркам возраст, Суарес четвертый в списке лучших бомбардиров. Уругваец забил девятнадцать мячей и добавил к ним две результативные передачи. "Атлеты" удерживают первую строчку Ла Лиги за три тура до завершения первенства.

Лингард

Карьера Джесси в "МанЮнайтед" катилась к закату. Он перестал попадать в стартовый состав, забив всего один гол за два сезона. Не рассматривал Джесси в качестве игрока сборной наставник "трех львов" Саутгейт. Спасительной для англичанина и удачной для клуба оказалась аренда в "Вест Хэм".

Опытный Мойес предоставил Джесси полную свободу на поле. Игрок отблагодарил наставника, отправив девять мячей в сетку ворот соперников. Немедленно последовал вызов в национальную сборную. Стороны уже анонсировали переговоры о переходе Лингарда в "ВХЮ" на постоянной основе.

16.04.2024 | 15:23    574
На международной выставке «Massage & Service Expo» в Москве НИИ прикладной акустики из Дубны представил новые гидроакустические массажеры для физиотерапии.
Изображение носит ознакомительный характер
18.04.2024 | 18:35    116
В Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому г.о. поступило заявление от 36-летнего жителя Москвы о краже мобильного телефона и денежных средств. Сумма причиненного ущерба составила более 30 тысяч рублей.
16.04.2024 | 11:07    627
15 апреля в Лаборатории информационных технологий ОИЯИ в смешанном формате открылась Весенняя школа по информационным технологиям ОИЯИ.