Поздравление Главы городского округа Дубна Сергея Куликова с Днём наукоградов

.

Дорогие дубненцы!

Новая праздничная дата появилась в этом году в подмосковном календаре. И сегодня я рад поздравить всех жителей Дубны с Днём наукоградов.

На территории Подмосковья находятся 8 из 13 российских наукоградов, один из которых – Дубна. Правительство Московской области рассматривает их как точки роста и оказывает поддержку по самым разным направлениям, потому что инвестиции в науку – это всегда движение вперед.

Статус наукограда присвоен нашему муниципальному образованию почти два десятилетия назад. Тем самым отмечены заслуги жителей Дубны, чьим трудом и талантом создавался наш город.

Это праздник всех работников градообразующих предприятий и организаций. Тех, кто занимается исследованиями, продвигает фундаментальную и прикладную науку, создает и внедряет новые технологии, развивает наукоемкие производства, передает знания школьникам и студентам. Всех, кто вносит свой вклад в развитие Дубны как наукограда.

В истории нашего города много славных страниц, и сегодня поводов для гордости у нас немало. Дубна обладает колоссальными интеллектуальными ресурсами, движется по пути инноваций, активно использует достижения современной науки.

От всей души хочу пожелать нашему любимому городу благополучия и процветания, а всем горожанам – достойных целей и живого интереса ко всему новому и неизведанному!

С праздником, друзья!

19.04.2024 | 19:20    242
Участники представили 18 докладов о геополитических конфликтах в Северной и Латинской Америке, Австралии, Европе и на Ближнем Востоке с XV по XIX век.
15.04.2024 | 21:02    748
14 апреля около 16:05 в Кимрах у дома №5 по улице Чапаева водитель а/м Lada Vesta совершил наезд на пешехода.
15.04.2024 | 19:05    621
Иваньковская ГЭС, Музей науки и техники Объединенного института ядерных исследований, второй по величине памятник Ленину в мире - и это еще не все, что можно увидеть в наукограде!