Всемирный день защиты окружающей среды отметили в Дубне

Увлекательное спортивно-просветительское мероприятие состоялось на набережной в ИЧ во Всемирный день защиты окружающей среды.

«Зеленый марафон» – инициатива Сбербанка. Главная цель – привлечь внимание к проблемам экологии и призвать жителей бережнее относиться к природе.

В этом году проект реализуется одновременно в 180 городах России при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», кроме того, желающие принять в нем участие могли это сделать в режиме онлайн.

Основной частью акции, как следует из названия, является масштабный экологический забег. Дубненские спортсмены и любители бега, в том числе студенты и школьники, успешно преодолели выбранную дистанцию.

Еще одна традиция «Зеленого марафона» – посадка деревьев. Вблизи коворкинга мы посадили 7 декоративных пихт, которые удачно вписались в концепцию дендроплана. Место определили специалисты по озеленению, посадочные работы проводились под их контролем.

Прекрасным дополнением спортивно-экологического праздника стала интерактивная программа для детей и концертные номера от лучших коллективов города.

25.03.2024 | 09:13    681
Второкурсница Института системного анализа и управления (ИСАУ) Университета «Дубна» Ольга Латунова в свои 19 лет - действующая чемпионка России по практической стрельбе (в огнестрельной дисциплине).
Изображение носит ознакомительный характер
22.03.2024 | 21:14    1948
Эксперты Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского сделали заключение, что обвиняемый в убийстве житель Кимр страдает временным психическим расстройством.
26.03.2024 | 13:37    341
Следственным отделом по городу Кимры проводится доследственная проверка по факту гибели двоих человек, тела которых обнаружены при тушении пожара в частном доме, расположенном в деревне Русилово Кимрского округа.