ДТП в Дубне с участием велосипедистов: золотой дубль

26 июля произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних велосипедистов.

Номер раз: водитель, управляя автомобилем «Ниссан ИКС Трейл», двигаясь со стороны улицы Вернова в сторону улицы Энтузиастов, допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста 2009 года рождения, который выехал с тротуара на проезжую часть дороги.

Номер два: водитель, управляя автомобилем «Шкода Октавия», двигаясь по улице Векслера со стороны улицы Мещерякова в сторону улицы Ленинградской, допустил столкновение с несовершеннолетним велосипедистом 2013 года рождения, который выехал на проезжую часть дороги с прилегающей территории дома 14 улицы Векслера.

В результате ДТП несовершеннолетние велосипедисты осмотрены бригадой скорой помощи, оказана разовая помощь.

Следует иметь в виду, что административная и уголовная ответственность на несовершеннолетних виновников ДТП не распространяется. Материальную ответственность за нанесенный по их вине ущерб будут нести родители или законные опекуны.


Уважаемые родители, прежде всего от вашей сознательности зависит здоровье и жизнь детей! Нельзя позволять маленькому ребёнку садиться на велосипед и выезжать на дорогу, пока он не выучит элементарные правила дорожного движения.

Изображение носит ознакомительный характер
18.04.2024 | 18:35    480
В Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому г.о. поступило заявление от 36-летнего жителя Москвы о краже мобильного телефона и денежных средств. Сумма причиненного ущерба составила более 30 тысяч рублей.
19.04.2024 | 20:00    243
15 кроликов, 10 декоративных крыс и 5 котят спасли 18 апреля огнеборцы ГКУ МО "Мособлпожспас" в ходе тушения возгорания в частном доме Талдомского округа.
18.04.2024 | 19:05    506
18 апреля в 14:13 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в жилом доме в городе Талдом, улица Первомайская, дом 45.