Музыкальный подарок к юбилею Дубны подготовила Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»

При активном спонсорском участии компании «Телесеть».

Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна» была создана в 1991 году и сегодня насчитывает 500 мальчиков и юношей (от 4 до 18 лет).

Это единственная в Московской области муниципальная хоровая школа мальчиков, где они не только поют в хоре, но и изучают нотную грамоту, историю музыки, учатся играть на музыкальных инструментах, в инструментальных ансамблях и оркестрах, занимаются вокалом.

На основе многолетнего опыта работы в школе сложилась уникальная система музыкального образования, результаты которой подтверждаются многочисленными достижениями.

Благородная цель возрождения мужского хорового пения в России, во имя которой создавалась школа, профессионализм, работоспособность, целеустремленность позволили создать уникальный, преданный этому делу коллектив.

В репертуаре концертного хора школы русская духовная музыка, произведения русских и зарубежных классиков и современных композиторов, русские народные песни.

Художественный руководитель - заслуженный работник культуры России Ольга Миронова.

22.04.2024 | 16:38    785
22 апреля на базе Инженерно-физического института Университета «Дубна» состоялось открытие третьей Всероссийской школы-конференции «Фундаментальная физика и прикладные технологии».
22.04.2024 | 12:48    826
21 апреля на набережной Волги в Дубне прошёл традиционный легкоатлетический пробег памяти поэта, врача, спортсмена, общественного деятеля Леонида Якутина на приз «Открытие летнего сезона».
23.04.2024 | 21:25    713
В выходные, 20 и 21 апреля, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части территориального управления № 4 ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь при проведении этапов городского слета-соревнования детско-юношеского движения «Школа...