Питающий центр «Долино» обеспечит электроэнергией предприятия и социальные объекты Дубны

Заключение о соответствии получено на очередной объект городской инфраструктуры - современную подстанцию «Долино». Ее мощности хватит, чтобы снабжать электроэнергией не только предприятия резидентов ОЭЗ «Дубна», но и социально значимые объекты городского округа.

Главное управление государственного строительного надзора Московской области выдало заключение о соответствии всем требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС) питающего центра «Долино», построенного на правобережной площадке ОЭЗ «Дубна». Официальный документ означает, что нарушений в ходе строительства не обнаружено и объект можно вводить в эксплуатацию.

Сегодня на территорию ОЭЗ в Дубне приходит всё больше энергоемких компаний, которым для производства высокотехнологичной продукции требуются значительные объемы энергоресурсов. Мощность новой подстанции 50 мегаватт. Этого вполне достаточно, чтобы обеспечить электроэнергией не только компании резидентов, но и потребности крупных градообразующих предприятий наукограда, а также социальных объектов города. Запуск питающего центра «Долино» 110 кВ состоится в ближайшее время.

19.04.2024 | 18:27    127
18 апреля в 18:12 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в Дубне на улице Программистов.
Изображение носит ознакомительный характер
18.04.2024 | 18:35    349
В Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому г.о. поступило заявление от 36-летнего жителя Москвы о краже мобильного телефона и денежных средств. Сумма причиненного ущерба составила более 30 тысяч рублей.
Изображение носит ознакомительный характер
17.04.2024 | 21:16    599
Следственным отделом по городу Кимры завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого мужчины 1993 года рождения, обвиняемого в совершении убийства.