Поздравление с Днём города от губернатора Московской области Андрея Воробьева

С большим удовольствием хочу поздравить с 65-летием нашу уникальную Дубну и легендарный Объединенный институт ядерных исследований! 65 лет по меркам истории — всего лишь миг, два-три поколения.

Но когда это поколения самых талантливых в мире ученых, когда они верят в прогресс и силу знаний, то создать получается центр научной мысли, который всегда на шаг впереди.

Наукоград — это про будущее, про поиск и открытия, смелые цели и командную работу. Коллайдер и особая экономическая зона, международные проекты и сотни светлых голов из разных стран мира — сегодня все это Дубна.

Важно, что в честь юбилея в городе появляется новый символ — самая большая в мире периодическая система Менделеева. В таблице увековечены название Дубны и Подмосковья, имена наших выдающихся исследователей. 

А также 10 элементов, открытых командой Объединенного института ядерных исследований. Каждая такая «клетка» — еще один повод гордиться уникальностью региона, в котором мы живем.

Как известно, в таблице Менделеева еще есть свободные места, неоткрытые элементы. Хочу пожелать, чтобы они успешно заполнились в результате экспериментов, которые проводятся в Дубне. 

Всех жителей, физиков, сотрудников ОИЯИ с праздником! Пусть впереди будет много побед!

24.04.2024 | 22:49    307
23 апреля в здании Администрации г.о. Дубна состоялся прием граждан представителями организаций сферы здравоохранения для всех жителей Дубны, на котором дубненцы смогли задать свои вопросы по организации системы здравоохранения.
20.04.2024 | 13:28    730
Второкурсники Инженерно-физического институту (ИФИ) Университета "Дубна" посетили дубненское ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка.
22.04.2024 | 14:46    735
21 апреля дубненские коммунисты, комсомольцы, пионеры, представительницы Всероссийского женского союза «Надежда Россия» и сторонники партии провели традиционный Ленинский субботник у монумента В.И. Ленина в Дубне.