Встреча Главы города с жителями

Глава Дубны Сергей Куликов вместе с сотрудниками профильного управления городской администрации и представителями управляющей компании встретились с жителями дома 35 по ул. Макаренко. На повестке дня - обсуждение злободневных вопросов.

Основная проблема – подтопление дворовой территории. Для отвода поверхностных и талых вод от жилого дома предлагается следующее техническое решение: разработать проект на прокладку ливневой сети и получить необходимые согласования, установить дренажный приемный колодец в нижней точке сбора воды, проложить отводную трубу диаметром 160 мм до дренажной канавы, а также очистить дренажную канаву для приема поверхностных вод.

Также поступали жалобы на нескошенную траву во дворе и в целом неблагоустроенный двор. Представитель УК заверил, что траву скосят в ближайшее время. А также сообщил, что в этом году будет отремонтирована крыша дома.

Что касается благоустройства, то Управление ЖКХ администрации городского округа поможет собственникам провести собрание в режиме онлайн (в электронном виде), чтобы определить виды работ на дворовой территории.

15.04.2024 | 13:39    664
Устройство подключается к канализации, а специальные датчики (инфракрасные, весовые и ультразвуковые) определяют, когда котик сделал свои дела и пора включить смыв.
17.04.2024 | 19:38    344
В связи с переходом на летнюю форму одежды в ОМВД России по г.о. Дубна был проведен строевой смотр личного состава.
18.04.2024 | 16:17    282
34-летний программист погиб в Дубне при невыясненных обстоятельствах, упав в воду с моста через Волгу.