Беседа с заведующей женской консультацией МСЧ №9

О работе консультации рассказывает заведующая врач акушер-гинеколог Попова Наталия Александровна.

Женская консультация — лечебно-профилактическое учреждение, основной задачей которого является  помощь женщинам в период беременности и при обращениях с гинекологическими заболеваниями. Здесь работают специалисты, которые помогут решить много вопросов,  связанных со здоровьем женщины, и сопровождают её в период беременности, вплоть до родов, наблюдая за развитием беременности, и самочувствием будущего ребёнка. О работе консультации рассказывает заведующая  врач акушер-гинеколог Попова Наталия Александровна.

В настоящее время в нашей консультации работает три врача. Это я, Бокова Наталья Алексеевна, и Лобанов Игорь Юрьевич. Все мы закончили ординатуру в разных городах и на базе разных медучреждений. Стаж работы у каждого из нас достаточно большой. У нас с Натальей Алексеевной более 30лет, мы имеем грамоты и правительственные награды ФМБА за добросовестный труд в области здравоохранения.  Игорь Юрьевич  работает у нас более 25 лет. У каждого за плечами свой большой опыт работы и немалые профессиональные знания. Мы все сразу после окончания ординатуры приехали в Дубну и  с тех пор  работаем в МСЧ №9, и в гинекологическом отделении, и в роддоме, и в женской консультации. За время нашей работы в наукограде выросло целое поколение детей, к рождению которых мы  имеем самое прямое отношение. И, конечно же, для нас Дубна - родной и любимый город.

Наша женская консультация насчитывает более 18-ти тысяч  обращений в год и обслуживает  около 15 тысяч женщин разного возраста.  Количество женщин на 1 врача акушера - гинеколога доходит до 5000человек, это, конечно,   серьёзно превышает норму. Особое внимание мы уделяем беременным женщинам,   у нас их каждый год более 100. В консультации  есть  всё необходимое  для наблюдения за беременными, в каждом кабинете установлен портативный допплер, есть 2 современных  кардиотокографа,  они оценивают функциональное состояние плода  по сердцебиению, с расшифровкой показателей после 32 недели беременности. В ближайшее время  будет установлен аппарат УЗИ - диагностики,  что позволит  значительно  улучшить доступность данного вида исследования, особенно сэкономить время при диагностике экстренных случаев, когда данный вид исследования просто необходим. В женской консультации имеется операционная для проведения малых гинекологических операций и манипуляций. У нас есть вся необходимая аппаратура для диагностики и лечения заболеваний шейки матки. Всё это в совокупности направлено на своевременное выявление различных заболеваний и устранение их на максимально ранних сроках.

Желаю всем крепкого здоровья.

27.03.2024 | 18:00    349
Темой тренировки 27 марта стала эвакуация в случае обнаружения взрывного устройства.
23.03.2024 | 16:43    1414
24 марта 2024 года - День общенационального траура
26.03.2024 | 22:52    464
Занятия ведет врач-эндокринолог Наталья Саликова.