День «ТЕНЗОРА»

ПАО «ТЕНЗОР» отметил 53-ю годовщину с момента образования. В 1968 году было принято решение о создании приборного завода на территории подмосковной Дубны. В августе 1973 года с изготовления первой детали был запущен производственный процесс.

Уже традиционно сотрудники и ветераны собрались в сквере, носящем имя первого директора «ТЕНЗОРА» П.А. Журавлева, и возложили цветы к памятнику. Павел Александрович с первых дней занимался вопросами строительства, затем 18 лет возглавлял предприятие и даже после выхода на пенсию оставался председателем Совета трудового коллектива и членом Совета директоров.

Выступая с приветственным словом на торжественном собрании в актовом зале приборного завода, генеральный директор В.А. Голубев рассказал о том, что ПАО «ТЕНЗОР» вносит достойный вклад в развитие наукограда. Являясь градообразующим предприятием, завод обеспечивает около 10% поступлений в городской бюджет, а также отчисления в бюджеты всех уровней. И несмотря на трудности последних лет, остается одним из лидеров приборостроения в России, участником многих зарубежных проектов в области обеспечения безопасности особо важных объектов; стал дипломантом премии Правительства России в области качества; получил благодарность «Атомстройэкспорта» за участие в сооружении АЭС в Китае, Индии и Иране.

Что касается Группы компаний «ТЕНЗОР», то мощный многофункциональный инженерно-производственный центр в Дубне дает около 20% налогов в местный бюджет и более 1500 тысяч рабочих мест.

– Сегодня ведется глубокое структурное реформирование предприятия с целью значительного повышения экономической эффективности производства, для оптимизации затрат, освоения новых бизнес-направлений, развития корпоративного строительства в составе ГК «ТЕНЗОР», чтобы, помимо прочего, на этой основе повышалось благосостояние сотрудников. И сегодня к нам приходит молодежь, успешно овладевает новыми современными профессиями, вливается в трудовой коллектив, продолжая славные традиции нашего завода, – отметил Виктор Алексеевич.

Генеральный директор поздравил всех работников и ветеранов от имени Совета директоров, правления и профсоюзного комитета, выразил глубокую признательность за ответственное отношение к делу, пожелал здоровья, благополучия и успехов в труде.

Справочно

АО «ТЕНЗОР» – базовое предприятие группы компаний «ТЕНЗОР». Решение о создании приборного завода в подмосковной Дубне было принято в 1968 году, а через пять лет на построенной с нуля промплощадке начался выпуск продукции.

С 2017 года «ТЕНЗОР» – резидент Особой экономической зоны «Дубна». Располагает необходимой конструкторской и производственной базой. Основные виды деятельности: разработка, проектирование, изготовление, монтаж, пуско-наладка и сдача «под ключ» заказчикам и надзорным органам комплексных систем безопасности по физической и противопожарной защите ответственных и режимных объектов, автоматизации технологических процессов опасных и жизненно важных производств.

16.04.2024 | 11:07    728
15 апреля в Лаборатории информационных технологий ОИЯИ в смешанном формате открылась Весенняя школа по информационным технологиям ОИЯИ.
Изображение носит ознакомительный характер
18.04.2024 | 18:35    356
В Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому г.о. поступило заявление от 36-летнего жителя Москвы о краже мобильного телефона и денежных средств. Сумма причиненного ущерба составила более 30 тысяч рублей.
16.04.2024 | 20:48    704
В Дубне Музей истории науки и техники ОИЯИ в 9-й раз стал организатором научно-практической конференции школьников «Менделеевские чтения», ежегодной просветительской акцией для любознательных детей.