Экопроект участницы из Дубны победил в конкурсе «Моя страна - моя Россия»

Магистр Университета «Дубна» Мария Семерня стала победителем конкурса «Моя страна - моя Россия» в номинации «Экология моей страны».

Мария представила систему непрерывного экологического образования - комплекс просветительских, воспитательных и информационных занятий и акций, позволяющий передать знания в сфере базовой экологии и рационального природопользования.

В рамках проекта во многих школах Дубны и Тверской области ежегодно проводят экологические занятия со школьниками, акции по сбору макулатуры и пластика, научно-популярные мероприятия и показы фильмов с обсуждением экологических вопросов.

Проект реализуется с 2007 года на базе Университета «Дубна», ежегодно пополняясь новыми участниками и методами, задачами и видами деятельности, увеличивая число партнеров, применяемых методов и активностей. Уверены, что победа в конкурсе платформы «Россия - страна возможностей» станет новым витком в его развитии, - отметила Мария.

Студенты университета «Дубна» совместно с представителями Волжского РГС исследовали Южную канаву

Смотрите также
20.07.2021 | 16:44    1 371
Студентами кафедры экологии и наук о Земле университета «Дубна» и представителями Волжского РГС – филиала ФГБУ «Канал имени Москвы» выполнено очередное мониторинговое исследование состояния Южной дренажной водоотводной канавы в городе Дубна.
25.03.2024 | 17:29    647
25 марта в деревне Русилово (Стоянцевское сельское поселение) Кимрского муниципального округа произошёл пожар – загорелся жилой дом.
23.03.2024 | 15:37    1559
В медико-санитарной части № 9 ФМБА России города Дубна 22 марта открылось обновленное отделение медицинской реабилитации для пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.
25.03.2024 | 09:13    681
Второкурсница Института системного анализа и управления (ИСАУ) Университета «Дубна» Ольга Латунова в свои 19 лет - действующая чемпионка России по практической стрельбе (в огнестрельной дисциплине).