"Кронштадт" рассматривает возможности производства БПЛА не только в Дубне, но и за рубежом

Российский производитель беспилотных летательных аппаратов АО "Кронштадт" планирует локализовать производство у заказчиков, в том числе за рубежом. Об этом заявил гендиректор предприятия Сергей Богатиков

В рамках прошедшего Международного военно-технического форума "Армия-2021" Богатиков сообщил, что по мере готовности потребителей и покупателей "Кронштадт" будет активно заниматься вопросом локализации производства.

Мы рассматриваем другие площадки, особенно то, что связано с локализацией производства у наших заказчиков, в том числе и зарубежных. Такие вопросы обсуждаются, - отметил Богатиков, отвечая на вопрос, планирует ли "Кронштадт" открывать другие новые заводы по производству беспилотников.

Сейчас предприятие для расширения производства строит завод в Дубне, производственный цикл на нем ориентировочно будет запущен в конце ноября - начале декабря 2021 года. Также в будущем "Кронштадт" планирует задействовать мощности Дубненского машиностроительного завода для производства как элементов комплекса, так и наземных комплексов управления.

19.04.2024 | 18:54    707
17-18 апреля одиннадцатиклассники посетили лекции доцента Кафедры юриспруденции Университета "Дубна" Соны Буниной.
18.04.2024 | 17:24    720
Младший сержант полиции Герман Латыпов из Дубны поделился, как ему удается успешно совмещать тренерскую деятельность с ответственной службой в Росгвардии.
16.04.2024 | 22:50    898
Главгосстройнадзор Подмосковья проверил на территории ОЭЗ "Дубна" ход строительства завода по производству растворов для ухода за контактными линзами.