Напоминаем о важности светоотражающих элементов

В тёмное время суток видимость на дорогах снижается. Именно на вечер и ночь приходится большая часть дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и велосипедистов, в том числе и несовершеннолетних.

Для того чтобы обезопасить свою жизнь и здоровье, пешеходам и другим малозащищенным участникам дорожного движения стоит включить в свой гардероб светоотражающие элементы.

Их можно разместить на:

  • куртках, брюках, обуви, шапках;
  • сумках и рюкзаках;
  • велосипедах, роликах, самокатах, сноубордах.

Чем больше площадь и количество светоотражающих элементов, тем вы заметнее на дороге! Лучше отдать предпочтение светоотражателям белого, желтого или светло-серого цветов.

Двигаясь вдоль дороги, располагайте светоотражатели на груди, спине, сзади и спереди брюк. Если вы носите рюкзак, то обязательно поместите световые элементы на него. При переходе проезжей части - размещайте их сбоку.

Будьте внимательны и осторожны на дорогах! Берегите свою жизнь!

26.03.2024 | 11:52    521
19 марта в Университете "Дубна" уже во второй раз прошел тренинг предпринимательских компетенций, в котором приняли участие более 80 студентов.
23.03.2024 | 22:20    1221
Для всех пользователей Google открыт доступ к бета-версии нейросети Gemini 1.5 Pro. Желающие могут опробовать эту модель уже сейчас в пользовательском интерфейсе AI Studio.
28.03.2024 | 14:42    115
В России с 1 апреля для сдачи экзамена на знание ПДД и получения водительского удостоверения необходимо будет предоставить СНИЛС.