Парад новинок Корпорации «Промтех» на форуме «Армия-2021»

Корпорация «Промтех», в состав которой входят резиденты ОЭЗ «Дубна», традиционно стала одним из самых заметных участников Международного форума «Армия-2021» в подмосковной Кубинке.

Международный военно-технический форум «Армия-2021» всегда привлекает повышенное внимание. В этом году на седьмую по счету выставку вооружения и военной техники приехали делегации из 92 иностранных государств. Инновационные идеи и лучшие достижения в сфере высокотехнологичного производства, а это более 20 тысяч экспонатов, демонстрируют почти полторы тысячи предприятий и компаний оборонной промышленности России.

В понедельник, 23 августа, стенд Корпорации «Промтех» посетил министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. Ему генеральный директор Корпорации Валерий Шадрин представил образцы продукции, разработанные и изготовленные в ОЭЗ «Дубна» в рамках мероприятий по импортозамещению компонентов систем электроснабжения, светотехники, гидравлики, пожаротушения и кондиционирования воздуха для авиационной техники.

Также стенд Корпорации «Промтех» в составе экспозиции ПАО «Газпром», где представлена линейка внутрискважинных соединителей и соединителей подводной стыковки, посетил заместитель председателя правительства Российской Федерации Юрий Борисов.  Руководитель Корпорации «Промтех» Валерий Шадрин рассказал ему об особенностях соединителей мокрой стыковки, работающих на глубине свыше 500 метров. Соединители обеспечивают роботизированное подключение составных частей подводного добычного комплекса. Полностью импортонезависимые соединители, которые производят на площадке подмосковной ОЭЗ, - единственные в России, прошедшие сертификацию в соответствии с международным стандартом SEAFOM TSD-02.

Международный военно-технический форум «Армия-2021», который проходит на крупнейшей площадке парка «Патриот» в подмосковной Кубинке, продлит свою работу до 28 августа

28.03.2024 | 13:46    51
С приходом весны и наступлением теплого времени года активизируются и клещи. В конце марта и начале апреля появятся первые насекомые.
23.03.2024 | 18:13    1436
В 15:36 МСК 23 марта с 31-й площадки космодрома Байконур специалисты «Роскосмоса» провели пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-25».
25.03.2024 | 14:17    637
На видео-экранах ОЭЗ «Дубна» появились летящие журавли.