Потомок обувщиков хочет возродить семейную традицию

Волонтеры проекта "Том Сойер Фест Кимры" рассказали о встрече с Владимиром Столяровым - прямым потомком уважаемой и славной династии Столяровых, кимрских обувщиков, фабрикантов и меценатов.

Владимир Игоревич показал чудом сохранившиеся фотографии своих предков, их дачи на правобережье Волги в местечке Кофтырь, а также поделился планами - он хочет возродить в городе ручной пошив обуви.

Столяровы - старинный род, его до сих пор поминают в Кимрах добрым словом, а также говорят об их настойчивости и работоспособности.


Необходимо заметить, что вплоть до 1930-х пошив обуви был одним из основных источником дохода всего района, включая Кимры, Талдом и деревни в пределах современного городского округа Дубна.

15.04.2024 | 13:39    685
Устройство подключается к канализации, а специальные датчики (инфракрасные, весовые и ультразвуковые) определяют, когда котик сделал свои дела и пора включить смыв.
15.04.2024 | 19:05    614
Иваньковская ГЭС, Музей науки и техники Объединенного института ядерных исследований, второй по величине памятник Ленину в мире - и это еще не все, что можно увидеть в наукограде!
18.04.2024 | 18:18    358
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела Госавтоинспекции ОМВД России по г.о. Дубна и ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения провели информационно-профилактическое мероприятие «Безопасный двор».