Юбилей у бабушки или дедушки? Оформите подарочный набор на портале госуслуг Подмосковья

В Московской области подарочные наборы юбилярам от 80 до 115 лет в большинстве случаев предоставляются беззаявительно. Но если житель переехал в Подмосковье недавно и сведений о нем еще нет в региональной базе, то для получения подарка нужно подать заявление.

Раньше оформить подарочный набор можно было только в МФЦ и соцзащите. Теперь сервис доступен на региональном портале госуслуг https://uslugi.mosreg.ru/services/21630.

Помочь оформить подарочный набор пожилому человеку может его представитель или специалист МФЦ.

Для удобства жителей старшего возраста предусмотрена подача заявления через представителя – это нужно указать при заполнении электронной формы. Если житель хочет оформить услугу самостоятельно, но не имеет доступа к порталу или возникли сложности при заполнении заявления, он может воспользоваться помощью консультантов в любом МФЦ региона. В цифровой зоне жителю предоставят доступ к порталу, помогут оформить онлайн-заявку и все необходимые документы, – заявил министр госуправления, ИТ и связи Московской области Максим Рымар.

Услуга доступна на региональном портале в разделе «Соцподдержка» – «Соцпомощь». В меню необходимо выбрать услугу «Предоставление подарочного набора юбилярам» https://uslugi.mosreg.ru/services/21630. Подать заявление можно не ранее 1 месяца до юбилея и не позднее 12 месяцев после него.

В прошлом году подарочные наборы получили более 76 тысяч жителей Подмосковья.

25.03.2024 | 09:41    739
Наводнения — одни из самых распространённых стихийных бедствий. Ежегодно они уносят более 7000 жизней по всему земному шару.
26.03.2024 | 20:24    546
В преддверии высокого сезона специалисты дубненской туристической компании "ТопТур" лично проехали по Крыму, убедились в готовности отелей, апартаментов, вилл к принятию гостей. Публикуем впечатления участников.
27.03.2024 | 16:23    362
22 марта в Дубне прошла очередная сессия Комитета полномочных представителей правительств государств-членов Объединенного института ядерных исследований.