Спорт и экология в одном мероприятии студентов Дубны

28 сентября студенты кафедры экологии и наук о Земле государственного университета «Дубна», отдел молодежи Администрации города и молодежный центр «Инициатива» организовали плоггинг-забег.

Молодежь Дубны захотела совместить приятное с полезным и решила реализовать это новое явление, которое родом из Швеции, - забег на определенную дистанцию, совмещённый со сбором разного, в основном пластикового, мусора.

Бежали от Университета «Дубна» до молодежного центра «Инициатива». Погода не подвела - солнечная осень во всей красе!

Всего студенты собрали более 7500 литров мусора. По прибытию на место назначения всех ждал горячий чай, а также награждение грамотами за участие в жизни города. В награждении принял участие заместитель главы Администрации г.о Дубна Н.Ю. Мадфес.

18.04.2024 | 15:01    832
У учеников авиационных классов школы №7 прошли занятия, где под руководством доцента Инженерно-физического института (ИФИ) Университета "Дубна" Андрея Тарасенко они изучали основы реактивного движения и принципы работы авиационных и ракетных двигателей.
23.04.2024 | 19:58    394
Специалисты МБУ «ЖКУ» обслуживают 5 городских фонтанов: в сквере на ул. Франка, два у здания городской администрации, у ЗАГСа, а также в сквере Журавлева.
22.04.2024 | 14:46    647
21 апреля дубненские коммунисты, комсомольцы, пионеры, представительницы Всероссийского женского союза «Надежда Россия» и сторонники партии провели традиционный Ленинский субботник у монумента В.И. Ленина в Дубне.