Активное долголетие: куклы‑обереги для себя и родных

Творческая мастерская КЦСОиР «Дубненский» - место теплой дружеской обстановки для посиделок за рукоделием, для обмена опыта и вдохновения

Цикл занятий по изготовлению "обережных кукол" участницам проекта «Активное долголетие» предложила «серебряный» волонтер Светлана Викторовна Дроздкова - сотрудник учреждения.

История славянских кукол-оберегов уходит корнями в давние времена, но сохранение традиций народного творчества продолжается. На занятиях рукодельницы, участники мастер-классов, полностью сосредоточиваются на процессе, так как необходимо сделать куколку за одну встречу, не растягивая это дело на несколько этапов.

В коллекциях мастериц уже поселились Благополучница и Колокольчик! Благополучницу подарят друзьям и родственникам, чтобы привлечь в их дом достаток и процветание, а Колокольчик сообщит добрые новости. С таким позитивным настроением, сохраняя традиции народного творчества, работают «серебряные» рукодельницы на мастер-классах.

23.03.2024 | 15:37    1569
В медико-санитарной части № 9 ФМБА России города Дубна 22 марта открылось обновленное отделение медицинской реабилитации для пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.
24.03.2024 | 15:05    837
23 марта сформированы два отряда квалифицированных психологов ФМБА России. Все специалисты имеют опыт оказания экстренной психологической помощи при ЧС и в условиях проведения СВО.
23.03.2024 | 17:15    1660
Во время теракта в «Крокус Сити Холл» погибла «Мисс Тверь – 2001» Екатерина Новосёлова. Ей было 42 года.