Бегунья из города Кимры одержала победу на Всероссийском дне бега «Кросс нации»

Чемпионка Тверской области по бегу на средние дистанции Наталья Помазова из города Кимры одержала новую победу.

Я давно мечтала выиграть на «Кроссе нации». Сегодня все получилось! Может быть, в какой-то мере, мне повезло. Несколько соперниц упали на размокшей под дождем трассе. Но и я серьезно готовилась и справилась с поставленной задачей на сто процентов, – рассказала после награждения Наталья.

Несмотря на пасмурную погоду, региональный этап собрал делегации из большинства городов, районов и округов Тверской области – всего, по официальным данным, около 1500 участников разного возраста, от 3 до 70 с лишним лет.

– «Кросс нации» – наше традиционное мероприятие, которое пользуется большой популярностью. И сегодня, несмотря на непростые погодные условия, муниципальные образования показали свою заинтересованность в проведении этих массовых стартов. Активное участие приняли студенты тверских вузов и Военной академии воздушно-космической обороны. Мы благодарны администрациям Калининского района и Бурашевского сельского поселения за поддержку. Уверен, что «Кросс нации» будет продолжаться и привлекать в свои ряды сторонников здорового образа жизни и бега, – отметил после церемонии открытия председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области Александр Дёмин.

26.03.2024 | 13:37    393
Следственным отделом по городу Кимры проводится доследственная проверка по факту гибели двоих человек, тела которых обнаружены при тушении пожара в частном доме, расположенном в деревне Русилово Кимрского округа.
28.03.2024 | 13:00    295
Израильская компания Redefine Meat сделала 3D-принтер, который может печатать мясо тоннами.
23.03.2024 | 16:43    1416
24 марта 2024 года - День общенационального траура