Более 10 тысяч жителей Подмосковья оформили льготный проезд в санатории онлайн

В Московской области льготники могут оформить выплату или талон на проезд онлайн, пользуясь сервисами на региональном портале.

В начале этого года услуги по компенсации и оформлению бесплатного проезда к месту лечения были упрощены: сократилось количество предоставляемых документов, а получение бесплатного талона было переведено в «цифру».

В 2021 году более 4 тысяч человек компенсировали расходы на поездку, а более 6 тысяч оформили бесплатный проезд».

Право на компенсацию проезда и талон на бесплатный проезд дают:

  • санаторно-курортная путевка от Минсоцразвития МО;
  • направление на лечение от Минздрава МО.

Услуги по компенсации проезда к месту лечения и обратно и обеспечению бесплатным проездом на транспорте к месту лечения и обратно доступны на портале госуслуг Московской области в разделе «Соцподдержка» – «Соцпомощь».

24.03.2024 | 15:31    1577
С прискорбием сообщаем, что в пятницу, 22 марта, во время теракта в Crocus City Hall погибла сотрудница Лаборатории нейтронной физики Объединенного института ядерных исследований Любовь Александровна Трунтова.
24.03.2024 | 15:05    837
23 марта сформированы два отряда квалифицированных психологов ФМБА России. Все специалисты имеют опыт оказания экстренной психологической помощи при ЧС и в условиях проведения СВО.
29.03.2024 | 11:57    86
Еще четыре полотна мозаик художницы Нади Леже в Дубне отправились на профилактические работы в Дубненскую мозаичную мастерскую.