Дубна приняла участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево»

Многие жители Дубны охотно поддерживают мероприятия по озеленению наших дворов, парков, скверов.

Вот и в эту субботу в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» президентского проекта «Экология» дубненцы дружно сажали деревья и кустарники на двух площадках: в Левобережье и на Черной Речке. Сам процесс очень увлек и взрослых участников, и молодежь, и совсем юных жителей наукограда.

Зеленая зона появилась во дворе многоэтажных домов на проспекте Боголюбова. Здесь высажены рябина, черемуха красная, яблоня цветущая (декоративная), береза пушистая.

К акции присоединился советник посольства Республики Болгария в РФ, директор Центра промышленности Республики Болгария в Москве. Теперь, помимо прочих растений, рядом с новой детской игровой площадкой будет расти дерево российско-болгарской дружбы.

27.03.2024 | 16:23    262
22 марта в Дубне прошла очередная сессия Комитета полномочных представителей правительств государств-членов Объединенного института ядерных исследований.
24.03.2024 | 15:31    1515
С прискорбием сообщаем, что в пятницу, 22 марта, во время теракта в Crocus City Hall погибла сотрудница Лаборатории нейтронной физики Объединенного института ядерных исследований Любовь Александровна Трунтова.
23.03.2024 | 22:20    1220
Для всех пользователей Google открыт доступ к бета-версии нейросети Gemini 1.5 Pro. Желающие могут опробовать эту модель уже сейчас в пользовательском интерфейсе AI Studio.