Дубненцы вошли в число призеров WorldSkillsRussia

Команда ЦМИТ "КилоВАТТ" из Дубны вошла в пятерку призеров финала IX национального чемпионата "Молодые профессионалы", прошедшего в Уфе.

Представители подмосковных Центров молодежного инновационного творчества стали призерами соревнований, проходящих по стандартам WorldSkills, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

По результатам общекомандного зачета абсолютным чемпионом первенства признана сборная Москвы. Первое место по итогам медального зачета и с учетом позиции региона в рейтинге по 700-балльной шкале заняла Республика Татарстан. Второе место разделили команды Республики Башкортостан и Санкт-Петербурга. Третье место взяла Московская область.

Юниоры из Дубны завоевали медаль за профессионализм в компетенции «Изготовление прототипов». В течение трех дней они соревновались с 600 соперниками в построении трехмерных моделей, чертежей, изготовлении частей и узлов механизмов, обработке изделий.

В настоящее время в Подмосковье успешно функционируют 22 Центра молодежного инновационного творчества. Программа по созданию и обеспечению деятельности ЦМИТ реализуется на территории региона с 2015 года. За это время объем финансирования программы составил более 247 млн рублей. Уже более 50 тыс. детей и молодежи прошли обучение в ЦМИТ, также в центрах было проведено более 500 профильных мероприятий, - рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Поздравляем!

18.04.2024 | 15:01    832
У учеников авиационных классов школы №7 прошли занятия, где под руководством доцента Инженерно-физического института (ИФИ) Университета "Дубна" Андрея Тарасенко они изучали основы реактивного движения и принципы работы авиационных и ракетных двигателей.
24.04.2024 | 23:07    164
Сегодня, 24 апреля, открылась речная навигация по рекам Москвы и всему Московскому бассейну, объединяющему водные пути 12 регионов страны.
24.04.2024 | 22:19    209
В связи с объединением Дубненской и Талдомской больниц у жителей есть вопросы. Ответы на главные.