Дубненские детские сады поддержали акцию «День без автомобиля»

С целью напомнить обществу о вреде автомобилизации для природы и человека, привлечения внимания к проблеме негативного влияния, оказываемого автомобилями на окружающую среду и снижения количества дорожно транспортных происшествий детские сады Дубны присоединились к международной акции "День без автомобиля".

В акции приняли активное участие воспитанники и педагоги, провели конкурсы, беседы и викторины, так на базе детского сада «Лучик» прошел праздник под девизом "В чудо граде день без автомобиля проведи, чистым воздух сохрани!"

В образовательных учреждениях прошли дни пешеходов и пассажиров. Педагоги организовали мероприятия, направленные на закрепление знаний по обеспечению безопасности жизнедеятельности и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Интересно и увлекательно прошли обучающие занятия и веселые игры-викторины, в которых ребята смогли проявить свои знания и эрудицию, логику и смекалку. А сотрудники Госавтоинспекции в свою очередь подарили всем дошкольникам световозвращающие брелки.

23.04.2024 | 19:58    727
Специалисты МБУ «ЖКУ» обслуживают 5 городских фонтанов: в сквере на ул. Франка, два у здания городской администрации, у ЗАГСа, а также в сквере Журавлева.
25.04.2024 | 21:36    402
25 апреля в финале конкурса «Мистер и Мисс Университет «Дубна» определены призеры и победители в нескольких категориях.
25.04.2024 | 20:09    384
В Дежурную часть ОМВД Талдома поступило заявление от 21-летнего местного жителя о мошенничестве. Сумма причиненного ущерба составила более 60 тысяч рублей.