Физико‑математический лицей имени академика В.Г. Кадышевского полностью готов к учебному году

В здании завершена масштабная реконструкция, длившаяся два года. Все классы и помещения отремонтированы и укомплектованы самым современным лабораторным и мультимедийным оборудованием, мебелью и учебными пособиями. Сформирован преподавательский состав из отличных специалистов.

В перспективе здесь предполагается обучение 350 детей 5–11-х классов. Образовательное учреждение будет расти постепенно, и в этом году набрано чуть больше двухсот учащихся. 9-й класс пока один, в остальных по два класса в параллели, в каждом классе по 20 человек.

В профильных классах три специализации: физико-математическая, информационно-технологическая и биолого-химическая. Независимо от направления у всех будет серьезный иностранный язык. Больше, чем по учебному плану общеобразовательной школы – по пять часов в неделю и более.

Учиться лицеисты станут полный день, до 16:20. Это 9 уроков, один из которых посвящен самоподготовке. Предполагается шестидневная неделя, но учебных дней в ней пять. Субботу же посвятят экскурсиям, поездкам, встречам с интересными людьми, работе над исследовательскими проектами, а также всевозможным спортивным и культурным мероприятиям.

Наша цель – создание комфортной поликультурной образовательной среды для гармоничного развития учеников в сфере естественных наук, информационных технологий и математики, раскрытия их талантов, - отметил директор лицея Юрий Петрович Курлапов.

В Подмосковье в этом году откроются 22 новые школы. На еженедельном совещании с главами муниципалитетов и ведомств губернатор Андрей Воробьев поручил уделить особое внимание подготовке учебных учреждений к приему учащихся.

18.04.2024 | 17:24    256
Младший сержант полиции Герман Латыпов из Дубны поделился, как ему удается успешно совмещать тренерскую деятельность с ответственной службой в Росгвардии.
Изображение носит ознакомительный характер
15.04.2024 | 20:25    703
В ОМВД по Талдомскому округу поступило заявление от 39-летней местной жительницы о хищении ее мобильного телефона. Сумма причиненного ущерба составила 10 тысяч рублей.
12.04.2024 | 21:26    793
Дубненскую больницу посетил заместитель Министра здравоохранения Московской области Максим Максимов, главный внештатный онколог области Иван Каприн, заместитель начальника управления онкологической помощи Ани Баданян, заместитель главного врача по...