Главы дипмиссий Польши, Словакии и Чехии посетили ОИЯИ

Дубну  с официальным визитом посетили главы посольских миссий стран-участниц Объединенного института ядерных исследований: Чрезвычайный и Полномочный посол Польши Кшиштоф Краевски, Чрезвычайный и Полномочный посол Словакии Любомир Регак и Чрезвычайный и Полномочный посол Чехии  Витезслав Пивонька.

Визит был приурочен к 65-летию Института и самой Дубны.

Директор ОИЯИ Академик Г.В. Трубников сказал на встрече, что роль Института не только в продвижении научных проектов, но и в интеграции, и это становится одной из важных миссий Института. 

Высокие гости отметили, что Дубна – это  платформа для успешного взаимодействия разных стран. И речь идет не только о сотрудничестве в науке, но и в промышленности, экономике и  культуре. Они пожелали успехов в работе Института и приняли участие в сессии Ученого совета ОИЯИ.

В ходе визита послы встретились с представителями землячеств, которые живут и работают в Дубне.

20.04.2024 | 13:28    729
Второкурсники Инженерно-физического институту (ИФИ) Университета "Дубна" посетили дубненское ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка.
19.04.2024 | 16:54    884
Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городскому округу Дубна провели профилактическое мероприятие, в рамках которого рассказали автолюбителям об основных видах и способах совершения мошеннических действий.
19.04.2024 | 19:43    832
11 апреля новая контейнерная площадка появилась недалеко от дома №4 на улице Тверской в Дубне и сразу же вызвала бурные обсуждения.