Лекарственный препарат резидента ОЭЗ «Дубна» окажет помощь незамедлительно

Линейку пульмонологических лекарственных средств, выпускаемых компанией «ПСК Фарма», пополнил новый однокомпонентный препарат «Ипратропиум Эйр» - резидент ОЭЗ «Дубна» получил регистрационное удостоверение на его производство и упаковку.

Резидент технико-внедренческой зоны «Дубна» компания «ПСК Фарма» вывела на рынок дозированные аэрозоли для ингаляции на основе ипратропия бромида. Препарат «Ипратропиум Эйр» выпускается в индивидуальной упаковке, один баллончик содержит 200 доз по 20 мкг действующего вещества в каждой.

Данная лекарственная форма призвана обеспечить простоту и удобство личного использования, а также незамедлительное воздействие бронхолитических свойств препарата в случае бронхоспазма, - рассказала генеральный директор ООО «ПСК Фарма» Евгения Шапиро. - Препараты на основе ипратропия бромида уже выведены на рынок, в том числе и в линейке продукции нашей компании. Однако прежде существовали ограничения, вызванные особенностями лекарственной формы, так как применение растворов для ингаляций обязует и пользователя, и лечебные учреждения иметь специальные приборы для ингаляции подобных растворов, а также требует времени на подготовку перед использованием. Второе ограничение связано с поликомпонентным составом некоторых препаратов: далеко не всегда пациенту нужна комплексная терапия разными веществами, или же имеются нежелательные реакции на какие-либо компоненты смеси. В таком случае лекарственная форма в виде индивидуального баллончика с однокомпонентным аэрозолем позволит незамедлительно получать необходимую целевую помощь в случае ухудшения состояния, вне зависимости от места и времени.

Преимущества нового препарата высоко оценены правительством Российской Федерации, что подтверждается его внесением в список жизненно важных лекарственных препаратов. Производство данного средства уже налажено на заводе резидента «ПСК Фарма».

17.04.2024 | 19:38    786
В связи с переходом на летнюю форму одежды в ОМВД России по г.о. Дубна был проведен строевой смотр личного состава.
22.04.2024 | 15:56    254
Специалисты Талдомской ветеринарной станции провели клинический осмотр и взяли кровь у племенного жеребца Владимирской породы, выращенного в личном подсобном хозяйстве, перед предстоящим переездом в другой регион.
19.04.2024 | 18:27    802
18 апреля в 18:12 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в Дубне на улице Программистов.