Мероприятия по дорожной безопасности для первоклассников

В Московской области сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы движения для учеников первых классов проводят традиционные мероприятия по дорожной безопасности.

Так в рамках недели безопасности в школе №7 автоинспекторы организовали тематический праздник для первоклассников, в рамках которого вручили ребятам почетные аттестаты дисциплинированных пешеходов.

Мероприятие началось с теоретической части и открытого урока. Полицейские рассказали школьникам о категориях участников дорожного движения и уделили особое внимание правилам перехода проезжей части. Ребята повторили основные навыки безопасности и в игровой форме закрепили полученные знания. Кроме того, ЮИДовцы выступили перед первоклассниками с номером, в котором разыграли различные дорожные ситуации, возникающие в процессе участия в дорожно-транспортной среде.

Завершилось мероприятие викториной по ПДД и вручением юным участникам праздника удостоверений «Я – пешеход». В свою очередь, ребята пообещали выполнять все полученные рекомендации и соблюдать Правила дорожного движения.

19.04.2024 | 18:27    879
18 апреля в 18:12 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в Дубне на улице Программистов.
Изображение носит ознакомительный характер
18.04.2024 | 18:35    754
В Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому г.о. поступило заявление от 36-летнего жителя Москвы о краже мобильного телефона и денежных средств. Сумма причиненного ущерба составила более 30 тысяч рублей.
18.04.2024 | 17:24    739
Младший сержант полиции Герман Латыпов из Дубны поделился, как ему удается успешно совмещать тренерскую деятельность с ответственной службой в Росгвардии.