Музыкальными инструментами пополняются детские школы искусств Дубны

Денежные средства на эти цели выделены городским округам Московской области на условиях софинансирования в рамках президентского проекта «Культура» и регионального проекта «Культурная среда Подмосковья».

В Хоровую школу мальчиков и юношей «Дубна» и Детскую музыкальную школу скоро прибудут ударные установки, а в хоровую школу – еще и литавры.

Рояль и три фортепиано японской фирмы Kawai – уже доставлены в Детскую школу искусств «Рапсодия» и используются в образовательном процессе. По словам директора Ларисы Шмагиной, теперь клавишными инструментами школа оснащена полностью.

Во время презентации преподаватели ДШИ исполнили несколько классических произведений на новых клавишных инструментах, и можно было по достоинству оценить их отличное звучание.

22.03.2024 | 22:16    1851
На этой неделе ученые США провели первую в мире пересадку почки от ГМО-свиньи человеку. Это уже третья успешная операция по трансплантации органов животных людям.
25.03.2024 | 22:01    670
17 марта в 8:13 видео- аудио- камера, поставленная на гнездо ястреба-тетеревятника в заказнике "Журавлиная родина" под Талдомом, зафиксировала любопытную сойку и записала крики белолобых гусей.
26.03.2024 | 13:37    400
Следственным отделом по городу Кимры проводится доследственная проверка по факту гибели двоих человек, тела которых обнаружены при тушении пожара в частном доме, расположенном в деревне Русилово Кимрского округа.