Не оставляйте огонь без присмотра

По статистике, рост числа техногенных пожаров происходит именно в ночное время, с 20 до 8 часов. Призываем вас быть предельно бдительными и неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности

Необходимо правильно эксплуатировать электрические приборы. Ни в коем случае нельзя оставлять их без присмотра, перегружать или эксплуатировать неисправную электропроводку или бытовую технику.

Неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении – одна из распространенных причин пожаров в жилье.

Дети должны находиться под постоянным родительским контролем. Взрослые должны проводить беседы с детьми по соблюдению правил пожарной безопасности.

В частном секторе основной из причин возникновения пожара становится - сжигание сухой травы и мусора.

  1. Не сжигайте сухую траву вблизи кустов, деревьев, деревянных построек.
  2. Не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров.
  3. Во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов.
  4. Не бросайте горящие спички и окурки.

Для недопущения пожара в природной среде, запрещается:

  • разводить костер в густых зарослях и в хвойном молодняке, под низко свисающими кронами деревьев, рядом со складами древесины, торфа, в непосредственной близости от созревших сельхозкультур;
  • оставлять в лесу самовозгораемые материалы;
  • разводить костер в ветреную погоду и оставлять его без присмотра;
  • оставлять костер горящим после ухода.

При возникновении пожара звоните по единому номеру 112!

21.03.2024 | 16:44    747
В левобережной детской поликлинике Дубненской больницы для маленьких пациентов и их родителей обустроены просторные и новые комфортные места для ожидания, а также сделана удобная и понятная навигация.
26.03.2024 | 13:37    331
Следственным отделом по городу Кимры проводится доследственная проверка по факту гибели двоих человек, тела которых обнаружены при тушении пожара в частном доме, расположенном в деревне Русилово Кимрского округа.
22.03.2024 | 19:16    1945
В ходе реализации оперативных материалов сотрудники наркоконтроля МВД «Конаковский» совместно с коллегами из областного УМВД задержали 35-летнего конаковца по подозрению в сбыте наркотиков.