Нужно ли оплачивать ЖКХ, если вы владеете квартирой, но не проживаете в ней

Согласно жилищному законодательству Российской Федерации, ответственность собственника жилого помещения по оплате носит обязательный характер и не зависит от регистрации или фактического проживания.

Однако, если квартирой владеют на праве собственности несколько человек, то бремя коммунальных платежей соразмерно распределяется между владельцами.

В связи с этим, важно знать, что если управляющая компания предъявит требование о погашении задолженности в полном объеме лишь одному собственнику – такое требование может быть обжаловано.

При этом, помните, что долги за жилищно-коммунальные услуги могут стать реальной проблемой для собственников жилья!

24.04.2024 | 23:17    135
Лисят обнаружили в Дубне радом с дорогой в Ратмино, где они с любопытством обследовали окрестности. В выводке по меньшей мере три лисенка.
25.04.2024 | 09:06    127
Приборный завод «ТЕНЗОР» в Дубне изготовит системы контроля и управления противопожарной защитой (СКУ ПЗ) для строящейся атомной электростанции в Народной Республике Бангладеш.
22.04.2024 | 12:23    563
19 апреля Объединенный институт ядерных исследований посетили заместители директора Центра изотопов (CENTIS) Республики Куба г-н Роландо Агустин Серра Агила и г-н Хорхе Карида Крус Аренсибия.