Осторожно, мошенники

В сентября молодежь Дубны получила доступ к новому инструменту - «Пушкинской карте», но не успели молодые люди насладиться ее возможностями, как уже появились те, кто пытается подзаработать за счёт других.

В сети Интернет появились ресурсы, которые обещают помочь вывести с «Пушкинской карты» денежные средства, предлагают ее купить у владельцев или же наоборот — приобрести тем, кто не подошёл под критерии программы.

Напомним, что «Пушкинская карта» — это инструмент культурного просвещения для молодёжи. Ее обладателями могут быть россияне в возрасте от 14 до 22 лет. Пушкинская карта — это специальная депозитная карточка, выпущенная в электронном виде (через портал «Госуслуги»), но при желании можно оформить и пластиковую карту (в отделении «Почта Банка»). В 2021 году сумма средств, расположенных на карте, составляет 3000 рублей.

Потратить деньги можно ТОЛЬКО на посещение культурных мероприятий: спектаклей, концертов, выставок и экскурсий. Список организаций, которые присоединились к программе, можно посмотреть на сайте: «Культура.рф».

Берегитесь «красивых» обещаний мошенников. На территории региона, и в целом по стране, большое количество культурных учреждений уже присоединилось к проекту, лучше потратить деньги разумно, посетив желаемое мероприятие, нежели попасться на удочку обманщиков.

Изображение носит ознакомительный характер
18.04.2024 | 18:35    306
В Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому г.о. поступило заявление от 36-летнего жителя Москвы о краже мобильного телефона и денежных средств. Сумма причиненного ущерба составила более 30 тысяч рублей.
16.04.2024 | 22:50    768
Главгосстройнадзор Подмосковья проверил на территории ОЭЗ "Дубна" ход строительства завода по производству растворов для ухода за контактными линзами.
19.04.2024 | 18:40    62
17 апреля студенты-предприниматели в Университете "Дубна" успешно защитили свои проекты, которые они готовили на акселераторе «ЛИФТ».