ПДД для дошколят

На базе дошкольного образовательного учреждения «Радость» сотрудники Госавтоинспекции для дошколят провели занятие по правилам дорожного движения и научили применять свои знания в области дорожного движения в повседневной жизни.

Дети совместно с инспекторами разобрали значение сигналов светофора и дорожных знаков. Дошкольникам рассказали и об опасности игр вблизи проезжей части, а так же вспомнили правила велосипедистов. В завершении мероприятия Госавтоинспектор подарила световозвращающие элементы и  напомнила ребятам о  их применении при движении в темное время суток, объяснила, что эти приспособления делают человека на проезжей части более заметным для автомобилистов, снижая риск наезда транспортного средства.

Госавтоинспекция Дубны напоминает родителям, регулярно беседуйте с детьми о правилах дорожного движения и опасности транспортных средств. Помните, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Поэтому, не нарушайте Правила дорожного движения и будьте примером для своих детей!

23.04.2024 | 19:58    585
Специалисты МБУ «ЖКУ» обслуживают 5 городских фонтанов: в сквере на ул. Франка, два у здания городской администрации, у ЗАГСа, а также в сквере Журавлева.
20.04.2024 | 17:58    825
В Казани 14-19 апреля проходил Чемпионат России по плаванию.
23.04.2024 | 21:25    573
В выходные, 20 и 21 апреля, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части территориального управления № 4 ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь при проведении этапов городского слета-соревнования детско-юношеского движения «Школа...