Программа «Пушкинская карта» начала работать

Каждый гражданин нашей страны в возрасте от 14 до 22 лет включительно получит так называемую «Пушкинскую карту», а на ней три тысячи рублей. Потратить их можно будет только на поход в театр, филармонию или в музей.

О запуске проекта сообщил Владимир Путин во время прямой линии в июне 2021 года.

Действовать «Пушкинская карта» будет на территории всей России без ограничений, то есть ей можно воспользоваться не только там, где живешь, но и во время путешествий по стране.

Три тысячи рублей необходимо будет потратить до 31 декабря 2021 года, потом эти средства сгорят, перенести на 2022-й их нельзя. Впрочем, в новом году будет уже новая сумма: по пять тысяч рублей на каждого. Среди обязательных условий программы — покупка билетов для третьих лиц запрещена, невозможно и самостоятельно пополнить карту.

Присоединиться к программе просто – достаточно завести учетную запись на «Госуслугах», авторизоваться в приложении «Госуслуги. Культура». И виртуальная карта ваша. Осталось решить, куда сходить и что посмотреть. Если же хотите получить пластиковую карту – надо обратиться на почту. Там, кстати, и дизайн можно выбрать на свой вкус.

18.04.2024 | 16:17    454
34-летний программист погиб в Дубне при невыясненных обстоятельствах, упав в воду с моста через Волгу.
15.04.2024 | 21:57    795
Фотохудожник Татьяна Мищенко из Дубны стала участницей фотоконкурса Всероссийского мультимедийного проекта «Я живу в России». В случае победы, у неё будет шанс представить свою работу в петербургском Эрмитаже.
17.04.2024 | 22:47    331
«Яндекс» объявил о запуске нового сервиса под названием «Нейро», который сочетает возможности интернет-поиска и технологий Искусственного Интеллекта на базе генеративных моделей, таких как YandexGPT 3.