Тренировка спасателей по эвакуации школьников

Во вторник, 17 сентября, спасатели 215-ой пожарно-спасательной части Дубненского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» провели общеобластную тренировку по эвакуации в общеобразовательных учреждениях городского округа Дубна.

Заместитель начальника части Александр Проценко рассказал, что главная цель проведения тренировки – всесторонняя проверка готовности образовательных учреждений по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни детей и работников учреждений эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Важно научить детей сохранять спокойствие в сложных ситуациях, правильно действовать в случае возникновения пожара и реагировать на опасность. Для этого в образовательных учреждениях регулярно проводятся пожарные эвакуации, в ходе которых действия участников отрабатываются до автоматизма, – рассказал заместитель начальника части.

В завершении мероприятия спасатели продемонстрировали ребятам оснащение спасательной техники, рассказали о специальной защитной одежде и напомнили правила пожарной безопасности, – заключил Александр Проценко.

27.03.2024 | 17:28    437
26 марта гостями торжественной церемонии в Музее Дубны стали представители администрации города Дубна, руководство Университета "Дубна", а также его студенты и сотрудники.
23.03.2024 | 15:37    1569
В медико-санитарной части № 9 ФМБА России города Дубна 22 марта открылось обновленное отделение медицинской реабилитации для пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.
28.03.2024 | 13:00    315
Израильская компания Redefine Meat сделала 3D-принтер, который может печатать мясо тоннами.