Установлен порядок прохождения военнослужащими медицинских осмотров и диспансеризации

Медицинские осмотры и диспансеризация военнослужащих проводятся в военно-медицинских организациях (подразделениях).

В военной части, где штатом не предусмотрено военно-медицинское подразделение, медицинские осмотры и диспансеризация военнослужащих проводятся военно-медицинскими организациями (подразделениями), к которым данная военная часть прикреплена на медицинское обеспечение по территориальному принципу.

При отсутствии по месту военной службы или месту жительства военнослужащих военно-медицинских организаций (подразделений) и (или) при отсутствии в них отделений соответствующего профиля, специалистов или медицинского оборудования медицинские осмотры и диспансеризация военнослужащих проводятся выездной группой врачей-специалистов военно-медицинской организации (подразделения) либо в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения.

(Приказ министра обороны РФ от 20.05.2021 №285).

18.04.2024 | 18:18    795
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела Госавтоинспекции ОМВД России по г.о. Дубна и ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения провели информационно-профилактическое мероприятие «Безопасный двор».
19.04.2024 | 15:48    934
На повестке дня — язык, образование, культура: эти три очень важных сферы нашей жизни стали предметом дискуссий на межвузовской конференции в Университете "Дубна".
17.04.2024 | 19:38    792
В связи с переходом на летнюю форму одежды в ОМВД России по г.о. Дубна был проведен строевой смотр личного состава.