В центре национальных культур отметили юбилей Дубны

В разнообразной праздничной программе гастрономический фестиваль центра национальных культур занял особое место. И не только потому, что это – «вкусное» мероприятие. А ввиду уникальности самой Дубны – с нашими давними и прочными традициями международного общения.

С первых же дней после создания Объединенного института ядерных исследований в Дубне живут и работают специалисты из разных регионов и государств. В наукоград приезжают многочисленные зарубежные делегации. Среди резидентов особой экономической зоны есть компании с иностранным участием. В университете «Дубна» учатся студенты разных национальностей.

Нельзя не отметить значительную роль Центра национальных культур под руководством Лилии Владимировны Алексеевой для укрепления дружбы, взаимного уважения и культурного обмена. Многочисленные фестивали, выставки, конкурсы, просветительские проекты в области национальной политики и культуры помогают представителям разных народов лучше узнавать друг друга.

15.04.2024 | 21:02    721
14 апреля около 16:05 в Кимрах у дома №5 по улице Чапаева водитель а/м Lada Vesta совершил наезд на пешехода.
12.04.2024 | 19:44    729
Соглашение о сотрудничестве между Университетом "Дубна" и компанией Cloud Com было подписано на Форуме работодателей, недавно прошедшем в стенах ВУЗа.
18.04.2024 | 17:56    206
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом.