В Дубне состоялась выездная проверка целевого использования субсидий

В наукограде прошла рабочая встреча с участием представителей Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области и администрации городского округа.

Специалисты регионального ведомства осуществили проверку целевого использования субсидии, предоставленной из федерального бюджета и бюджета Московской области на развитие инфраструктуры и научно-производственного комплекса наукограда.

На развитие восьми подмосковных наукоградов в прошлом году было выделено более 370 млн рублей, из них почти 156 млн рублей – из бюджета Московской области. В рамках этой поддержки наукограды инвестируют в научно-исследовательскую и образовательную инфраструктуру. Безусловно, регион заинтересован в целевом расходовании средств, направленных на развитие потенциала Подмосковья в сфере науки, и осуществляет контроль этих вложений, — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

В сентябре 2021 года при поддержке Правительства Московской области в Дубне открылся Физико-математический лицей им. В.Г. Кадышевского. Проект получил поддержку в рамках реализации программы развития наукоградов – более 7 млн рублей из регионального бюджета было выделено на покупку современного оборудования для оснащения новой образовательной площадки.

Также средства субсидии были направлены на ремонт в двух городских школах на левом и правом берегах Волги, ремонт здания Торгово-промышленной палаты наукограда, ремонт и закупку оборудования для регионального центра «Мой бизнес», открывшего свои двери для предпринимателей в феврале текущего года.

Предприятия успешно отчитались о выполненных работах и продемонстрировали оборудование, приобретенное на бюджетные средства в рамках госпрограммы. На встрече стороны обсудили планы по развитию научно-производственного комплекса и инфраструктуры наукограда на будущий год.

26.03.2024 | 10:32    655
Объединённый институт ядерных исследований был создан на основе Соглашения, подписанного 26 марта 1956 года в Москве представителями правительств одиннадцати стран-учредителей. 1 февраля 1957 года ОИЯИ был зарегистрирован ООН.
23.03.2024 | 22:20    1223
Для всех пользователей Google открыт доступ к бета-версии нейросети Gemini 1.5 Pro. Желающие могут опробовать эту модель уже сейчас в пользовательском интерфейсе AI Studio.
25.03.2024 | 13:17    685
22 марта ОИЯИ посетил вице-министр науки и высшего образования Казахстана Дархан Ахмед-Заки.