В Торгово‑промышленной палате Дубны прошла встреча с предпринимателями

В Торгово-промышленной палате Дубны на встрече с предпринимателями обсудили основные направления развития города, целевые программы, в которых участвует наш муниципалитет, проблемы и текущие задачи.

Глава Дубны Сергей Куликов рассказал о планах по обустройству велодорожек, ремонту тротуаров, асфальтированию дорог, ведущих к СНТ (сейчас готовим проекты).
Вместе с депутатами Госдумы и Мособлдумы поговорили о подготовке профессиональных кадров, в которых так нуждаются предприятия наукограда, о мусорной реформе и очистке водоемов, о культурной госпрограмме для молодежи «Пушкинская карта», о поддержке школьного и массового спорта, открытии новых детских игровых площадок, благоустройстве дворовых территорий.

Общее мнение: необходимо улучшать транспортное сообщение с Москвой. На уровне Правительства РФ обсуждается вопрос о перезагрузке наукоградов. Подали предложение о расширении федеральной трассы А-104 от Дмитрова до Дубны и ускорении следования электропоездов между Москвой и Дубной.

Коснулся разговор и высокой стоимости жилья. Есть надежда, что ситуация улучшится: строятся четыре многоквартирных дома, получено разрешение на строительство еще одного. Решается вопрос с недостроями и обманутыми дольщиками. В Подмосковье недавно стартовала программа реновации, по которой будут расселяться и ветхие дома в Дубне.

22.04.2024 | 12:23    655
19 апреля Объединенный институт ядерных исследований посетили заместители директора Центра изотопов (CENTIS) Республики Куба г-н Роландо Агустин Серра Агила и г-н Хорхе Карида Крус Аренсибия.
23.04.2024 | 21:25    710
В выходные, 20 и 21 апреля, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части территориального управления № 4 ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь при проведении этапов городского слета-соревнования детско-юношеского движения «Школа...
26.04.2024 | 15:24    156
"Почта России" в партнёрстве с компанией "ЭвоКарго" начала испытания автономного электрического грузовика Evocargo N1. Они проходят на территории логистического центра «Внуково-2» и продлятся месяц.