Автодорогу Дубна-Кимры-Горицы обновят в предстоящие два года

Об этом на научно-практической конференции «Нацпроект «Безопасные качественные дороги» – путь к созданию комфортной среды: Успехи. Вызовы. Перспективы» заявили докладчики от Тверской области.

Мероприятие проходило в Сочи. Участие в нем приняли представители Минтранса России, ГК «Автодор», Росавтодора, Счетной палаты РФ и других федеральных ведомств, а также региональных проектных офисов.

Докладчики от Тверской области информировали собравшихся, что за прошедшие три года с начала реализации нацпроекта в регионе обновлено 740 километров дорог. Модернизирована добрая половина всей региональной опорной сети, а это 355 км дорожного каркаса транспортной системы страны, который представлен дорогами федерального и регионального значения.

Трасса Дубна – Кимры – Горицы входит в категорию дорог первого класса и будет обновлена в предстоящие два года.


Автодорога P-116  — дорога регионального значения на территории России. Начинается в городе Дубна (Московская область) , проходит через населённые пункты: Кимры, Ильинское, и заканчивается в н.п. Горицы.

Общая протяженность — 78 км.

Трафик средний, наиболее загружен участок Дубна – Кимры.

Дорога имеет по одной полосе движения в каждую сторону на всей протяженности.

На участке Дубна – Кимры дорога в состоянии, близком к идеальному, на остальных участках очень сильно изношена. Имеется разметка и ограждения на опасных участках и в местах примыкания автодорог.

29.03.2024 | 14:47    84
28 марта состоялся визит представителей Хэфэйского института физических наук (HFIPS) и Института физики плазмы Академии наук Китайской Народной Республики (ASIPP) в Объединенный институт ядерных исследований.
28.03.2024 | 17:09    278
23 марта в дубненском Физико-математическом лицее имени В.Г. Кадышевского прошел городской интенсив по подготовке к ЕГЭ по английскому языку.
Изображение носит ознакомительный характер
26.03.2024 | 13:15    659
26 марта в 06:50 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в хозяйственной постройке в Дубне на Коммунальном проезде.