Мининвест Московской области разъяснил, как будут работать предприятия в период с 28 октября по 7 ноября

Основные вопросы.

С момента объявления о введении "нерабочих дней" в Подмосковье мы получили более 500 вопросов о работе тех или иных организаций в период действия ограничений. Мы отобрали наиболее часто встречающиеся вопросы, и подготовили ответы, которые помогут подмосковным предпринимателям спланировать и организовать свою деятельность с 28 октября по 7 ноября, - цитирует пресс-служба главу министерства Екатерину Зиновьеву.

Не будут закрываться автосервисы и шиномонтажи, так как приостановка их работы поставит под угрозу безопасность жизнедеятельности населения, особенно в период сезонной замены резины.

Организации, осуществляющие деятельность в сфере информационных технологий и связи, включая почтовую связь смогут продолжить работц с соблюдением соответствующих мер. Также будут работать продуктовые магазины и аптеки в ТЦ.

Будут приостановлены строительные работы, за исключением работ по строительству, эксплуатации дорог, мостов и тоннелей. Продолжат работу строительные компании, приостановка деятельности которых создаст угрозу безопасности, здоровью и жизни людей. Строительные магазины могут осуществлять свою деятельность только при условии продажи товара дистанционным способом.

Также свою деятельность на период нерабочих дней должны приостановить: салоны оптики, нотариусы, туристические агентства, риелторы и агентства недвижимости.

18.04.2024 | 16:59    1561
Предпринимателю из Дубны вменяют сразу две серьезные уголовные статьи.
17.04.2024 | 22:10    792
В процессе расчистки стен парадной гостиной "Дома Кустаря" в Кимрах волонтёрами Фонда «Внимание» были обнаружены фрагменты бумажных обоев, которыми изначально были оклеены стены в этом помещении.
20.04.2024 | 13:42    672
Cтуденты 4-го курса АТПП Кафедры ИУТС Института системного анализа и управления (ИСАУ) Университета "Дубна" посетили площадку Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ в рамках курса «Системы автоматизации и управления» под руководством преподавателя...