Беседа с врачом-урологом Вагиным А. И.

Урология - это большая область медицины

Окончил Тюменский государственный медицинский институт в 1978 г. Потом интернатуру по хирургии, далее работал в  МСО № 27  Третьего главного управления при  Минздраве СССР.  Затем  с 1982 по 1984 год последовала учёба в Москве в клинической  ординатуре по хирургии. С 1984 года и по настоящее время работает в МСЧ №9. Врач высшей категории, имеет грамоты и медали за добросовестный труд в области Здравоохранения.

Алексей Иванович, почему Вы выбрали профессию врача и специализацию урология, и что входит в понятие диагностика урологических заболеваний?

В городе, где я вырос, был мединститут, и  мы с моим другом решили поступать именно туда. Сначала я выбрал хирургию, и какое-то время работал хирургом, позже меня привлекла урология. Это большая область медицины. Современная урология занимается лечением всех: мужчин, женщин, детей. Диагностика производится с помощью сложной современной аппаратуры. Отрасль хирургической урологии бурно развивается и главным образом это связано с высокими технологиями.

Что Вы считаете самым сложным в  своей работе?

Самым сложным я, пожалуй, назвал бы общение с пациентами. Каждый больной человек требует индивидуального подхода и порой найти правильный подход к пациенту, установить необходимый контакт, найти взаимопонимание дело далеко не из лёгких. Но я свою работу люблю, никогда не жалел, что выбрал именно этот путь.

Как Вы снимаете напряжение после трудового дня,и каким Вам показался наш город, когда впервые его увидели?

Дубна мне понравилась сразу, у неё была своя особая аура,  и в дополнение к этому богатая, и красивая природа. Здесь живут люди с высоким  уровнем интеллекта, и это чувствуется во всём. А отдыхаю я преимущественно, занимаясь спортом. Люблю футбол, баскетбол, много время провожу в спортзале. Для поддержания здоровья это необходимо.

Чтобы Вы хотели пожелать дубненцам для сохранения их здоровья?

С точки зрения профилактики урологических заболеваний, я рекомендую выполнять, как минимум, следующее:

  • регулярно обследоваться у врача–уролога,
  • носить тёплую одежду в холодное время года,
  • отказаться от узкой и стягивающей одежды, чтобы не нарушать приток крови к урологическим органам,
  • соблюдать личную гигиену и физическую активность.

Я желаю  всем здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!

19.04.2024 | 18:27    183
18 апреля в 18:12 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в Дубне на улице Программистов.
18.04.2024 | 17:24    375
Младший сержант полиции Герман Латыпов из Дубны поделился, как ему удается успешно совмещать тренерскую деятельность с ответственной службой в Росгвардии.
19.04.2024 | 19:20    191
Участники представили 18 докладов о геополитических конфликтах в Северной и Латинской Америке, Австралии, Европе и на Ближнем Востоке с XV по XIX век.