Дорожные службы Подмосковья перешли на усиленный режим работы

По данным Минтранса, во вторник, 19 октября днем и вечером, в Подмосковье местами прогнозируется снег, а в ночное время в регионе ожидается до минус 2 - минус 1 градуса.

 При таких погодных условиях на дорогах может образоваться гололедица, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Организовано дежурство более 480 единиц спецтехники и круглосуточный мониторинг дорожной ситуации, - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. - Особое внимание уделяется опасным участкам дорог, где возможно образование гололедицы, в том числе мостам, путепроводам, съездам. При необходимости техника будет выведена на обработку дорог противогололедными материалами.

Минтранс Подмосковья призывает водителей быть аккуратными за рулем, не маневрировать, не превышать скоростной режим, заранее останавливаться у пешеходных переходов.

Пешеходам вне населенных пунктов необходимо носить на одежде световозращающие элементы. Быть особо аккуратными на железнодорожной инфраструктуре и на нерегулируемых пешеходных переходах.

25.04.2024 | 19:50    238
В Дубне в ходе проведения мероприятий в рамках ОПСО «Анаконда» и ОПО «Розыск» на посту-заслон 120 км Дмитровского шоссе был остановлен автомобиль, на заднем сидении которого был выявлен 36-летний гражданин, который находится в розыске Дубненским судом.
19.04.2024 | 20:00    786
15 кроликов, 10 декоративных крыс и 5 котят спасли 18 апреля огнеборцы ГКУ МО "Мособлпожспас" в ходе тушения возгорания в частном доме Талдомского округа.
22.04.2024 | 11:33    633
Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Дубна в рамках социального раунда «Один щелчок спасает жизнь» провели профилактическое мероприятие в Многофункциональном центре.