Дубненский Центр национальных культур отметил Покров Пресвятой Богородицы

Замечательный, душевный, добрый праздник Покрова Пресвятой Богородицы прошёл в центре национальных культур.

Готовились к нему заранее и потому всё удалось - весёлая ярмарка и хороводы,русские народные игры и песни, этим был наполнен праздник.

На звуки гармони зашли неожиданные гости- семья с тремя детьми. Как оказалось,это были сотрудники ОИЯИ из Польши.
Участники ЦНК познакомили их с русскими традициями - поторговать и купить что то на ярмарке, пригласили их в хоровод, ну и конечно к чайному столу. Наигравшись и попив чайку, детей отправили по домам, а взрослые веселились от души до полуночи.
За чайным столом неторопливо беседовали, строили планы на следующие мероприятия, говорили о том, что можно улучшить и как.
Казалось, что в этот вечер, Пресвятая Богородица незримо присутствовала на празднике, и от этого на душе было радостно и тепло.

24.04.2024 | 23:55    123
В территориальный отдел №8 Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области поступило обращение от жителей Дубны с информацией о регулярном подтоплении дворовой территории по адресу: улица...
19.04.2024 | 20:00    762
15 кроликов, 10 декоративных крыс и 5 котят спасли 18 апреля огнеборцы ГКУ МО "Мособлпожспас" в ходе тушения возгорания в частном доме Талдомского округа.
19.04.2024 | 18:27    877
18 апреля в 18:12 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в Дубне на улице Программистов.