ГосМКБ «Радуга» — 70 лет

Юбилей одного из старейших градообразующих предприятий – большое событие для нашего города. В год, когда Дубна отмечает свое 65-летие, Государственное машиностроительное конструкторское бюро «Радуга» имени А.Я. Березняка празднует 70 лет с момента основания.

Мы гордимся достижениями наших талантливых инженеров и специалистов разного профиля, которые достигли высочайших вершин в разработке стратегического и тактического высокоточного ракетного оружия для Военно-воздушных сил и Военно-морского флота России.

В ГосМКБ «Радуга» работает дружный, преданный своему делу коллектив. За семь десятилетий здесь создана крепкая конструкторская школа с богатейшим научным и техническим потенциалом.

Значение градообразующего предприятия для истории и развития Дубны сложно переоценить, его социальная, общественная направленность давно и хорошо известна. ГосМКБ помогает школам, детским садам, больнице, культурным и спортивным организациям, активно участвует в городских мероприятиях и перспективных проектах, ежегодно выделяя средства эти цели.

Глава городского округа Дубна Сергей Куликов поздравил коллектив с юбилейной датой:

От души поздравляю с юбилейной датой директора ГосМКБ «Радуга» Владимира Николаевича Трусова, ветеранов предприятия и всех, кто сегодня своим самоотверженным трудом, знаниями, опытом укрепляет обороноспособность нашей Родины.

Желаю коллективу «Радуги» новых производственных успехов и смелого полета инженерной мысли, чтобы оставаться в числе флагманов оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации. Уверен, что вы и дальше будете сохранять и преумножать славные традиции, заложенные предшественниками, активно содействовать в позитивных преобразованиях наукограда Дубна.

23.03.2024 | 18:13    1440
В 15:36 МСК 23 марта с 31-й площадки космодрома Байконур специалисты «Роскосмоса» провели пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-25».
26.03.2024 | 10:32    581
Объединённый институт ядерных исследований был создан на основе Соглашения, подписанного 26 марта 1956 года в Москве представителями правительств одиннадцати стран-учредителей. 1 февраля 1957 года ОИЯИ был зарегистрирован ООН.
26.03.2024 | 13:37    354
Следственным отделом по городу Кимры проводится доследственная проверка по факту гибели двоих человек, тела которых обнаружены при тушении пожара в частном доме, расположенном в деревне Русилово Кимрского округа.